Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 февраля 2017 года Житель села Тымлат признан виновным в покушении на убийство

Собранные следственным отделом по Карагинскому району следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летнему жителю села Тымлат. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года обвиняемый, в ходе конфликта с 52-летним односельчанином, у которого он проживал и пока последний находился на заработках, привел квартиру в состояние непригодной для проживания, и хозяин квартиры высказал в его адрес оскорбительные слова, подошел к спящему на крыльце квартиры потерпевшему и топором нанес удар по его голове. После чего с места происшествия скрылся.

Мужчина смог позвонить знакомому и попросить помощи. Прибывшие на место происшествия медицинские работники своевременно оказали медицинскую помощь мужчине.

Злоумышленник ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказания в местах лишения свободы, в том числе и за совершение особо тяжкого преступления против жизни и здоровья.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 08:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости