Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 февраля 2017 года Следственным отделом по г. Углегорск начальник автотранспортного цеха ООО «Бошняковский угольный разрез" обвиняется в нарушении правил безопасности

Следственным отделом по городу Углегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Коваленко В.П.) завершено расследование уголовного дела в отношении начальника автотранспортного цеха ООО «Бошняковский угольный разрез». Он обвиняется в нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 216 УК РФ).

По версии следствия, 13 мая 2016 года около 07 часов 30 минут начальник автотранспортного цеха ООО «Бошняковский угольный разрез» выдал наряд на работы водителю грузового-самосвала «БелАЗ-7547» на выполнение ремонтных работ – установку коробки передач на автосамосвал. Находясь на территории верхнего гаража, водитель в соответствии с выданным ранее нарядом, не имея средств индивидуальной защиты – каски защитной, стоя на раме автосамосвала, пытался установить коробку передач на место, при помощи подручных инструментов – лома, без специальных средств подмащивания. В момент помещения коробки передач до установления её на место, у водителя выскользнул лом и он, поскользнувшись на раме, упал, ударившись о бетонный пол. На место происшествия несчастного случая прибыла бригада скорой помощи, после чего водителя госпитализировали в больницу.

В результате несчастного случая пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы – линейный перелом правой височной кости, ушиб головного мозга, ушибленная рана лобной области, которые являются опасными для жизни и соответствует тяжкому вреду здоровья.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости