Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 февраля 2017 года В Приморском крае вынесен приговор жителю города Артема, совершившему убийство своего приятеля из-за перстня

Собранные следственными органам Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю города Артема 1994 года рождения, совершившему убийство своего приятеля из-за перстня. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

Следствием и судом установлено, что в дни новогодних праздников 2016 года подсудимый находился в гостях у потерпевшего. Увидев на руке у хозяина квартиры массивный золотой перстень, он решил его похитить. С этой целью подсудимый взял на кухне нож и нанес им мужчине несколько ударов по туловищу и шее. Убедившись, что потерпевший мертв, злоумышленник забрал перстень. Тело потерпевшего он переместил на кухню и попытался засунуть его в холодильник, предварительно вынув из него продукты. Место происшествия злоумышленник покинул через окно квартиры, расположенной на первом этаже.

На следующий день он сдал похищенный им перстень в ломбард, получив за него 11 тыс. рублей.

Тело убитого было обнаружено в квартире родственниками спустя несколько дней после совершения преступления.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости