Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 февраля 2017 года В Вологде мужчина осужден к 11 годам колонии за убийство соседа по квартире

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый с июня 2016 года стал проживать в квартире своего знакомого на улице Горького в Вологде. Спустя некоторое время к ним подселился 37-летний приятель хозяина квартиры. С ним у обвиняемого отношения не сложились, так как тот постоянно употреблял спиртное, нигде не работал, питался за его счет. Он часто делал мужчине замечания на этот счет, что вызывало конфликты. 10.08.2016 в ходе очередной ссоры обвиняемый взял со стола нож и стал наносить оппоненту удары в область груди и шеи. По признанию обвиняемого, услышав хрипы, чтобы потерпевший не мучился, он сделал ему на шее надрез, толкнул его на пол и завернул в ковер, планируя дождаться вечера и избавиться от тела. Находившийся в гостях у хозяина квартиры его родственник, испугавшись, убежал и сообщил знакомому полицейскому о произошедшем.

Как выяснилось, ранее обвиняемый был многократно судим за корыстные и насильственные преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 09:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости