Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

16 февраля 2017 года Руководитель краевого следственного управления проведёт выездные приемы граждан в трёх районах Забайкалья

17 февраля 2016 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю генерал-майор юстиции Юрий Русанов в рамках служебной командировки побывает в Дульдургинском, Кыринском и Акшинском районах Забайкалья, где проведёт выездные приемы граждан по вопросам, относящимся к компетенции Следственного комитета России.

17 февраля с 10 до 11 часов приём пройдёт в Дульдурге по ул. Партизанской, 3. С 12 час. 30 мин. до 13 час. 30 минут Юрий Русанов будет принимать жителей Акши в помещении Акшинского межрайонного следственного отдела отдела по адресу: с. Акша, ул. Октябьская, 3, а с 15 час. 30 мин. до 16 час. 30 мин. – в селе Кыра по ул. Комсомольской, 57.

Напомним, Следственный комитет России расследует уголовные дела о тяжких и особо тяжких преступлениях против личности, общественной безопасности и общественного порядка, государственной власти, порядка управления, правосудия, сферы экономики. Это убийства, изнасилования, похищения людей, должностные и коррупционные преступления, терроризм и другие. Кроме этого, к подследственности Следственного комитета РФ отнесено расследование преступлений, совершенных сотрудниками правоохранительных органов и силовых структур, а также специальными субъектами, к которым относятся депутаты всех уровней, судьи, прокуроры, следователи, адвокаты, лица, занимающие выборные должности в органах местного самоуправления, и ряд других категорий лиц. С 2012 года к компетенции Следственного комитета России отнесено расследование тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых несовершеннолетними, а также тяжких и особо тяжких преступлений, совершённых в отношении несовершеннолетних.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости