Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 февраля 2017 года В Зимовниковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката по обвинению в воспрепятствовании осуществлению правосудия

Зимовниковским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия ).

По версии следствия, адвокат, представляя по доверенности интересы жителя Ростовской области, в отношении которого мировым судьей судебного участка № 2 Зимовниковского судебного района велось производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в ходе ознакомления с материалами дела, имея умысел на уничтожение доказательства по делу об административном нарушении – чека прибора алкотектер с результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в целях вмешательства в осуществление правосудия и желая разрешения дела в пользу представляемого ею лица вырвала из материалов дела указанный чек, который уничтожила.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Зимовниковского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 11:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости