Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 февраля 2017 года Следственными органами СК России по Амурской области принято к производству уголовное дело, возбужденного по факту незаконного лишения медработника свободы

В следственные органы Следственного комитета РФ по Амурской области из органов внутренних дел передано уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Соответствующее ходатайство о передаче удовлетворено прокурором.

По предварительным данным, вечером 6 февраля 2017 года один из жителей города Белогорска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно удерживал в своей квартире в течение некоторого времени медицинского работника, фельдшера, прибывшего для оказания медицинской помощи супруге подозреваемого.

В настоящее время следственными органами проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В связи с тем, что в последнее время участились случаи совершения противоправных действий в отношении медицинских работников, исполняющих свой долг по спасению жизней граждан, расследование данного уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления СК России по Амурской области.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости