Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

16 февраля 2017 года В Бугуруслане учащийся колледжа подозревается в избиении первокурсника

Следственными органами Следственного комитета России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя города Бугуруслан, учащегося колледжа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По версии следствия, вечером 9 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в общежитии колледжа в городе Бугуруслане, подошел к группе учащихся, которые выясняли отношения. В ходе конфликта подозреваемый ударил руками 16-летнего подростка в область левой нижней части груди, тем самым сбив его с ног. Подозреваемый покинул место происшествия, а потерпевший был госпитализирован в лечебное учреждение. Благодаря вовремя оказанной медицинской помощи его жизнь вне опасности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы. Назначены экспертизы. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому. Расследование уголовного дела продолжается.

В рамках расследования уголовного дела помимо основного направления работы по установлению и изобличению виновных, сбору доказательств следствием будет проведен комплекс мероприятий по установлению причин и условий, способствовавших совершению данного преступления. Будет дана правовая оценка действиям работников общежития и учебного заведения в части обеспечения безопасному нахождению учащихся в свободное от занятий время в образовательном учреждении и общежитии.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости