Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 февраля 2017 года В Краснодаре директор организации признан виновным в невыплате заработной платы

Собранные следственным отделом по Западному округу города Краснодара СКР по краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генеральному директору ЗАО «Проектный институт «Нефтепроект» Владимиру Зозуле. Он признан виновным в невыплате заработной платы работникам предприятия в полном объеме свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что директор организации проектно-изыскательского направления в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года не выплачивал в полном объеме заработную плату 17 подчиненным работникам. В результате задолженность по зарплате составила более 1 миллиона 95 тысяч рублей. При этом у руководителя имелась реальная возможность для погашения указанной задолженности, но данные деньги им использовались на иные хозяйственные и производственные нужды предприятия. Благодаря принятым следователем мерам задолженность по зарплате в ходе следствия была погашена.

Приговором суда Зозуля назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости