Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 февраля 2017 года В Красноярске бывший генеральный директор ОАО «ПИК «Офсет» предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы 154 работникам

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, являясь генеральным директором ОАО «ПИК «Офсет» и осуществляя руководство деятельностью организации, в период с мая по сентябрь 2015 года включительно частично не выплачивал свыше трех месяцев заработную плату 124 работникам данной организации, 17 работникам выплачивал заработную плату ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда и 13 работникам ОАО «ПИК «Офсет» в полном объеме не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев. Как руководитель он достоверно знал, что у предприятия ОАО «ПИК «Офсет» имеются денежные средства, достаточные для выплаты заработной платы работникам. Однако в нарушение ст. 37 Конституции РФ, ст. ст. 21, 22, 136 Трудового кодекса РФ и других нормативных актов, защищающих права работников, из иной личной заинтересованности, выразившейся в желании поддержать платежеспособность организации в отношениях с подрядчиками и поставщиками, сохранить коммерческие связи, сохранить свое должностное положение в качестве руководителя организации, создать видимость нормального функционирования организации, путем направления имевшихся свободных денежных средств на расчеты с подрядчиками и поставщиками, а также на иные нужды, необходимые для дальнейшего функционирования организации денежные выплаты работникам не осуществлял.

Общая сумма задолженности по выплате заработной платы в период с 17 мая 2015 по 24 сентября 2015 года перед 154 работниками ОАО «ПИК «Офсет» составила более 7,6 миллионов рублей.

При этом за указанный период времени обвиняемый получил заработную плату без задержки на общую сумму более 315 тысяч рублей.Свою вину в обвиняемый не признал и в содеянном не раскаялся, но несмотря на это следствию удалось собрать комплекс неопровержимых улик, позволивших направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости