Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 февраля 2017 года В преддверии Дня защитника Отечества в следственном управлении СКР по Алтайскому краю проведена спартакиада по нескольким видам спорта

Работа следователя - это колоссальный умственный и аналитический труд. Поэтому следователю очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Несмотря на загруженность в работе, в следственном управлении Следственного комитета РФ по Алтайскому краю на постоянной основе проводятся спортивные мероприятия.

В преддверии Дня защитника Отечества на протяжении недели между командами из отделов по расследованию особо важных дел, следственных отделов по городу Барнаул, аппарата следственного управления проводились соревнования по мини-футболу, волейболу и стрельбе из табельного оружия.

В начале команды соревновались в игре по мини-футболу. В упорной борьбе сотрудников аппарата следственного управления и следователей из отделов по расследованию особо важных дел со счетом 3:2 победу одержала команда аппарата управления с ее капитаном – заместителем руководителя отдела криминалистики Романом Шаповалом.

Далее сотрудники соревновались в игре по волейболу, которая прошла непосредственно в стенах следственного управления в специально оборудованном спортивном зале. Первого места удостоена сборная команда из отделов по расследованию особо важных дел, показавшая сплоченность, выдержку и высокую физическую подготовку.

Кроме того, в целях формирования у сотрудников следственного управления навыков обращения с боевым ручным стрелковым оружием в стрелковом тире прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия. Традиционно в стрельбе победу одержала команда аппарата следственного управления.

Сотрудники следственного управления отмечают, что, безусловно, проведение подобных мероприятий способствует не только поддержанию физической формы, но и поднимает моральный дух, сплачивает коллектив.

Победители в спортивных соревнованиях в общекомандном зачете будут поощрены в торжественной обстановке с вручением переходящих кубков, а также грамот и дипломов.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости