Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

16 февраля 2017 года 16-летний подросток признан судом виновным в угоне и незаконных приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 16-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), ч.1 ст. 166 УК РФ (угон).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2016 года подсудимый, находясь возле одного из домов по проезду Шавырина города Ярославля, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, разбил стекло припаркованного автомобиля, завел его и совершил угон. Не справившись с управлением, подросток врезался в забор, после чего покинул место преступления.

Через несколько дней после совершения угона юноша был задержан в одном из общежитий Ярославля. В ходе личного досмотра при нем был обнаружен сверток с курительной смесью в крупном размере.

При назначении наказания суд учел, что он с июля 2015 года состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, по месту учебы характеризуется отрицательно, имеет задолженности по ряду предметов, вышел из-под контроля матери, которая воспитывает его и брата одна.

Приговором суда подростку назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Отметим, что в мае 2016 года он был осужден приговором Заволжского районного суда города Ярославля за несколько эпизодов угона транспортных средств, грабеж и кражу к условной мере наказания.

Напоминаем, что при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 12:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости