Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 февраля 2017 года Житель Волгограда подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику муромской полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя Волгограда.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, вечером 15 февраля 2017 года в рамках оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС остановили автомобиль, двигавшийся по автодороге Нижний – Новгород – Муром, водителя и пассажира авто сопроводили в отдел полиции.

Оперативный сотрудник проводил с доставленными лицами цыганской национальности проверочные мероприятия на их причастность к совершению нескольких краж в Муромском районе.

В это же время 46-летний подозреваемый, состоящий с доставленными в близком родстве, решил им помочь. Он обратился к сотруднику уголовного розыска, попросил отпустить внука и сына и попытался передать полицейскому 12 тысяч рублей.

Сотрудник полиции немедленно проинформировал руководство о произошедшем, подозреваемый был задержан на месте передачи взятки.

Примечательно, что лиц, доставленных в ОВД, после проверки отпустили, а «просителю» теперь грозит до 8 лет лишения свободы.

Подозреваемый вины не признает, утверждая, что все случившееся – провокация.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении подразделений собственной безопасности УМВД России продолжается.

Подразделение-следственный отдел по городу Муром

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости