Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 февраля 2017 года Уроженец Красноярского края предстанет перед судом за покушение на дачу взятки сотруднику УФСИН

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего уроженца с. Монастырёво Орджоникидзевского района Красноярского края, проживающего в р.п. Кантемировка Кантемировского района Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, 16 января 2017 года 38-летний мужчина, отбывающий условное наказание за кражу, находясь в кабинете начальника территориального подразделения уголовно-исполнительной инспекции, передал ему в качестве взятки денежные средства в размере 1 тысячи рублей за отзыв представления из районного суда о замене условного осуждения на реальное лишение свободы. Не желая отправляться в колонию, мужчина пообещал сотруднику УФСИН передать еще 10 тысяч позднее. Последний взятку не взял, сообщив о данном предложении сотрудникам правоохранительных органов.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия, изъяты, осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств денежные купюры, переданные в качестве взятки, допрошены свидетели, выполнены иные следственные и процессуальные действия, позволившие изобличить обвиняемого в совершении указанного преступления. Он признал вину и дал подробные показания. Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал заместитель руководителя Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Евгений Бражников.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости