Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 февраля 2017 года В Курске за убийство старшего брата осужден местный житель

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за убийство жены 47-летнему жителю Курска Евгению Хмелевскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что Хмелевской проживал совместно со своим 48-летним братом в частном доме на улице Нижняя Раздельная города Курска. Вечером 22 сентября 2016 года братья распивали спиртные напитки, и между ними началась ссора на бытовой почве. Старший брат ударил младшего кулаком в лицо, от чего тот упал на пол, а затем, навалившись сверху, продолжил избивать его, нанося множественные удары кулаками в область головы. Тогда Хмелевской, нащупав на полу упавший со стола нож, нанес им множественные удары брату в область туловища. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался, а злоумышленник лег спать, а утром ушел из дома к своему другу, где переночевал и наследующий день вернулся домой. В этот момент в доме находились сотрудники правоохранительных органов, которых вызвал сын бывшей сожительницы потерпевшего, пришедший забрать вещи матери и обнаруживший тело.

Приговором суда Хмелевскому назначено наказание в виде 12 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости