Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

16 февраля 2017 года Местный житель признан виновным в совершении развратных действий в отношении дочери

Собранные Ардатовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 43–летнему жителю Атяшевского района. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что с июня 2014 по июль 2015 года мужчина, находясь в собственном доме, дважды совершал развратные действия в отношении дочери, достигшей на тот момент двенадцатилетнего возраста, но не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Девочка, опасаясь применения в отношении нее физического насилия со стороны отца, какого-либо сопротивления не оказывала. Лишь в июне 2016 года она обо всем рассказала матери, которая обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

В рамках расследования в отношении обвиняемого была проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласной заключению которой он признан вменяемым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 15:54 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости