Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

16 февраля 2017 года В Москве двое мужчин признаны виновными в совершении насильственных действий сексуального характера и причинении смерти мужчине

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего Михаила Кувшинова и 28-летнего Алексея Коломойцева. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) и п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, вечером 01 февраля 2016 года в квартире одного из домов по улице 8 Марта в городе Москве между мужчинами при распитии спиртных напитков возник конфликт. В ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, обвиняемые связали 42-летнего мужчину и нанесли множественные удары руками и ногами в область головы и туловища. После чего Кувшинов и Коломойцев, воспользовавшись обездвиженным состоянием мужчины, совершили в отношении него насильственные действия сексуального характера. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда Михаилу Кувшинову и Алексею Коломойцеву назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы каждому, обоим с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости