Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 февраля 2017 года Двое жителей Валуйского района осуждены за причинение смерти знакомой

Собранные Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям Валуйского района: 35-летнему Андрею Черникову и 33-летней Ирине Шевченко. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 5 октября 2016 года 43-летняя женщина распивала спиртное в домовладении города Валуйки с бывшим мужем Черниковым и его подругой Шевченко. Между нею и Шевченко на почве ревности произошла ссора, переросшая в драку, к которой присоединился и Черников. Бывший муж и его подруга нанесли потерпевшей множественные удары, от которых она скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Черникову назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Шевченко – в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 16:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости