Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 февраля 2017 года В Северодвинске задержан подозреваемый в убийстве

Сегодня в комнате коммунальной квартиры на улице Ломоносова в городе Северодвинске прибывшими сотрудниками полиции обнаружено тело 46-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди слева. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

На момент приезда следственно- оперативной группы, прибывшей по вызову потерпевшего, с ним в комнате находился ранее неоднократно судимый 36-летний мужчина. Когда сотрудники полиции зашли в квартиру, выбив входную дверь, пострадавший не подавал признаков жизни.

По предварительным данным, в полицию позвонил потерпевший по просьбе подозреваемого, которого якобы кто-то преследовал. Не поверив, что прибыли представители власти, тот ударил ножом потерпевшего, полагая, что тот хочет впустить в комнату его преследователей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, назначены экспертизы, в том числе психолого- психиатрическая в отношении подозреваемого. Примечательно, что 10 января текущего года подозреваемый освободился из мест лишения свободы.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости