Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 февраля 2017 года По подозрению в причинении смерти 27-летней девушке задержан ее ранее судимый сожитель

Следственным отделом по Светлоярскому району Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в декабре прошлого года подозреваемый вместе с 27-летней сожительницей гостил у своих родителей в селе Цаца Светлоярского района. 27 декабря он решил показать девушке место своего нерегулярного заработка – базу, где периодически помогал ремонтировать машины. Там пара совместно со сторожем стали распивать спиртные напитки. В какой-то момент межу подозреваемым и его женщиной произошла ссора. В порыве внезапного гнева он несколько раз ударил потерпевшую рукой, один раз попав ей по шее, но вскоре конфликт был исчерпан и застолье продолжилось. Под утро компания легла спать, а когда проснулись, то девушка была уже мертва. Испугавшись, злоумышленник, к слову ранее судимый и отбывавший наказание в местах лишения свободы, вывез тело на окраину села, а своим родственникам сказал, что его подруга уехала.

14 февраля 2016 года тело погибшей было обнаружено местными жителями. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта ее смерть наступила от механической асфиксии, развившейся в результате тупой закрытой травмы шеи.

В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в содеянном мужчина признает частично.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 17:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости