Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

16 февраля 2017 года Во Владикавказе бывший врач КБСП признан виновным в причинении смерти по неосторожности

Собранные Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему врачу-эндоскописту эндоскопического отделения Владикаквказкого муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи» (КБСП) 51-летнему Артуру Хестанову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 16 мая 2016 года примерно в 17 часов 23-летняя девушка, находившаяся в состоянии беременности, обратилась в приемное отделение республиканской клинической больницы (РКБ) с жалобой на боли в правой нижней части живота. В этот же день примерно в 20 часов 20 минут, бригадой скорой помощи она была доставлена из РКБ в приемное отделение клинической больницы станции медицинской помощи Владикавказа с подозрением на «острый аппендицит» и госпитализирована в хирургическое отделение для проведения лапароскопического исследования. Во время проведения обследования брюшной полости потерпевшей, Хестановым был поврежден один из внутренних органов, повлекший массивную кровопотерю. В ночь на 17 мая 2016 года в результате травматического повреждения девушка скончалась.

Приговором суда Хестанову назначено наказание в виде 1,6 лет ограничения свободы с лишением права заниматься профессиональной деятельностью сроком на один год.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:16 08:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости