Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 февраля 2017 года Житель г. Ижевска осужден за угрозу убийством сожительнице и убийство малолетней дочери

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя г. Ижевска. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, накануне случившегося, утром 11 июня прошлого года осужденный употребил спиртные напитки и учинил ссору со своей сожительницей. В ходе конфликта он стал отрицать свое биологическое отцовство в отношении четырехмесячной дочери. При этом мужчина стал выхватывать ребенка из рук матери, причинив ему перелом руки и ноги. Затем он с силой швырнул младенца на жесткий подлокотник дивана, в результате чего девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и через непродолжительное время скончалась.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия. Допрошены родственники подсудимого и потерпевшей, их знакомые и соседи. Добытыми следствием доказательствами, в том числе заключением судебно-медицинской экспертизы, опровергнута выдвинутая злоумышленником версия о том, что телесные повреждения ребенку были причинены случайно, в результате падения из коляски.

Вчера, 16 февраля подсудимый приговорен судом к 16 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости