Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 февраля 2017 года Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти в Омутинском районе

Голышмановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя села Омутинское, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием установлено, что 14 февраля 2017 года в вечернее время в дежурную часть МО МВД России «Омутинский» поступило сообщение о нарушении общественного порядка в одном из жилых домов по ул. Железнодорожной села Омутинское. При попытке утихомирить нетрезвую компанию молодых людей, прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, один из молодых людей применил насилие в отношении оперуполномоченного полиции, нанеся удар тупым предметом по голове представителя власти.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Для сведения! Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подразделение: Голышмановский межрайонный следственный отдел.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:14 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости