Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 февраля 2017 года В городе Березники перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве женщины, которая пыталась его задержать при попытке ограбления

В следственном отделе по городу Березники следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Березники, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

Следствием установлено, что вечером 30 ноября 2016 года в городе Березники на улице мужчина напал на женщину, намереваясь похитить имущество. Выяснив, что ничего ценного у потерпевшей при себе нет, нападавший хотел убежать, но женщина схватила его за куртку, пытаясь задержать. Тогда мужчина перочинным ножом нанес ей несколько ударов. От полученных ранений женщина скончалась в медицинском учреждении.

Этим же вечером на улице мужчина напал на несовершеннолетнюю жительницу города Березники, и, применяя насилие, похитил у неё сотовый телефон.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Березниковский городской суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости