Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2017 года В Новочебоксарске осужден местный житель, угрожавший ножницами молодому человеку

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему безработному местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Новочебоксарским городским судом установлено, что вечером 14 октября 2016 года в городе Новочебоксарске злоумышленник, угрожая ножницами, прямо на улице потребовал от ранее незнакомого 15-летнего подростка передать ему сотовый телефон и наручные часы общей стоимостью 9,5 тысячи рублей. Однако потерпевший смог оттолкнуть злоумышленника и убежать от него, после чего сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. В кратчайшие сроки личность нападавшего была установлена, и он был задержан сотрудниками полиции.

Его причастность к совершенному преступлению подтвердили показания потерпевшего, свидетелей, а также ряд других неопровержимых доказательств.

Следует отметить, что ранее злоумышленник дважды привлекался к уголовной ответственности за кражи (в 2008 и 2011 годах), а также за умышленное причинение легкого вреда здоровью (в 2013 году), в связи с чем по результатам расследования уголовного дела следователем внесено представление в органы внутренних дел с предложением о принятии мер по повышению эффективности проводимой работы по профилактике повторной преступности.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости