Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 февраля 2017 года В Приморском крае вынесен приговор бывшему работнику администрации Хасанского муниципального района

Собранные следственными органам Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику управления по распоряжению землями и муниципальным имуществом в администрации Хасанского муниципального района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в период с ноября 2012 года по июнь 2013 года, подсудимый, занимая должность начальника управления по распоряжению землями и муниципальным имуществом в администрации Хасанского муниципального района, злоупотребляя доверием подчиненных ему сотрудников и других муниципальных служащих администрации района, без проведения аукциона по льготной, существенно низкой цене (порядка 4 тыс. рублей) получил в собственность земельный участок.

В результате мошеннических действий бюджетам муниципальных образований причинен ущерб в размере 543 тыс. 621 руб.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима режима.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости