Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2017 года В Краснодаре директор предприятия подозревается в сокрытии денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Оптима Трейд», который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).

По версии следствия, в феврале 2015 года в качестве обеспечительных мер налоговым органом в адрес директора предприятия были выставлены инкассовые поручения. В период времени с апреля по ноябрь 2014 года на расчетный счет открытый мужчиной в филиале банка в городе Волгограде поступило и было израсходовано на осуществление финансово-хозяйственной деятельности более 54 миллионов рублей. С целью уклонения от уплаты налогов с ООО «Оптима Трейд» в крупном размере мужчина закрыл расчетный счет в филиале банка, тем самым создав условия по невозможности принудительного взыскания задолженности в бюджет РФ. В результате он сокрыл от взыскания с организации недоимки по налогам и сборам денежные средства в размере, превысившем 6 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости