Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2017 года В Осинском районе работник лесничества и его подельники осуждены за организацию незаконной рубки леса

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему Михаилу Комарову, 33-летнему Сергею Печенкину и 24-летнему Денису Топченюку. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33 ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2016 года главный специалист территориального отдела министерства лесного комплекса Иркутской области по Осинскому лесничеству Комаров организовал незаконную рубку деревьев местными жителями Печенкиным и Топченюком за денежное вознаграждение.

Комаров осуществлял общее руководство возглавляемой им преступной группы. Также он должен был вывезти и реализовать незаконно заготовленную древесину.

17 ноября 2016 года Печенкин и Топченюк совершили незаконную рубку лиственниц и сосен, заготовив более 15 кубометров древесины. В результате чего лесному фонду РФ причинен материальный ущерб на сумму более 62 тыс. рублей.

После задержания обвиняемые полностью признали свою вину и возместили причиненный государству ущерб.

Приговором суда Комаров признан виновным в совершении преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы 2 года 7 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Печенкину суд назначил наказание в виде лишения свободы на 2 года 5 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, Топченюку – в виде лишения свободы на 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости