Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

17 февраля 2017 года В Буденновском районе бывший глава муниципального образования Покойненского сельсовета признан виновным в совершении должностных преступлений

Собранные Буденновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему главе муниципального образования Покойненского сельсовета Буденновского района Михаилу Пшикову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата).

Следствием и судом установлено, что с апреля 2012 по 13 ноября 2012 года глава муниципального образования Пшиков на основании устной договоренности поручил подрядной организации демонтаж отрезка коллектора (трубопровода) сточных (очищенных) вод, предназначенный для полива приусадебных участков, диаметром 500 мм, общей длиной свыше 2 тысяч метров. В результате незаконного демонтажа муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 800 тысяч рублей.

Кроме того, Пшиков с сентября 2012 по 8 февраля 2013 года, являясь материально-ответственным лицом, на основании устной договоренности продал предпринимателю за 90 тысяч рублей бульдозер, стоящий на балансе муниципального образования, при этом вырученные от продажи автотехники деньги использовал по своему усмотрению.

Приговором суда Михаилу Пшикову назначено наказание в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах местного самоуправления в государственных и муниципальных учреждениях на срок до 3 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости