Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 февраля 2017 года Сотрудниками регионального СК России организована встреча подшефного класса юстиции кадетской роты СОШ №16 с экспертами УМВД

Следственное управление Следственного комитета России по Тверской области на протяжении многих лет курирует старшие классы кадетской роты имени Михаила Тверского МОУ СОШ №16 города Твери. В рамках данной работы сотрудниками следственного управления осуществляется преподавание кадетам ознакомительного курса криминалистики. На данных занятиях учащиеся знакомятся не только с теорией, но и с криминалистической техникой, разработанной на основе последних достижений науки.

С этой целью региональным СК России организовано посещение кадетами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области, где высококвалифицированные сотрудники экспертного подразделения УМВД не только рассказали учащимся о видах экспертиз, экспертных методиках, но и показали на практике, как и с какими приборами работают трасологи, дактилоскописты, физико-техники, химики и другие.

В живой заинтересованной беседе кадеты общались с экспертами, имели возможность подержать в руках сложную современную технику раскрытия преступлений. Подобные встречи пробуждают интерес к профессии, уважение к работе правоохранительных органов, расширяют кругозор учащихся.

По результатам данной ознакомительной встречи сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области подведены итоги, выявлены направления, наиболее заинтересовавшие кадетов. Это позволит скорректировать план учебных мероприятий под интересы ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости