Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2017 года Жилище граждан неприкосновенно

Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, 30 января 2017 года примерно в 12 часов подозреваемый незаконно проник в жилой дом, расположенный по улице Владикавказской сельского поселения Вознесенская Малгобекского муниципального района республики против воли проживающего в нем лица, нарушая его конституционное право на неприкосновенность жилища, закрепленное ст. 25 Конституции РФ, согласно которой никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом или на основании судебного решения.

По уголовному делу проведены необходимые следственные действия. Допрошены подозреваемый, потерпевший и свидетели совершения преступления, запрошены характеризующие подозреваемого сведения, назначены и проведены судебные экспертизы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости