Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 февраля 2017 года Бывший сотрудник наркоконтроля приговорен к 10 годам лишения свободы за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику УФСКН России по ЯНАО. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием и судом установлено, что подсудимый в сентябре 2015 года незаконно приобрел в г.Екатеринбурге наркотические средства, общей массой более 74 граммов, с целью последующего сбыта. На территории Сургутского района он был задержан сотрудниками РУ ФСБ по Тюменской области.

Приговором Сургутского районного суда он признан виновным и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти в правоохранительных органах на срок 11 лет. Помимо этого ему назначен штраф в размере 100 тысяч рублей, и он лишен звания «майор полиции».

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости