Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 февраля 2017 года В Новосибирске местные жители признаны виновными в разбойном нападении и покушении на убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Николаю Татарчукову и 24-летнему Александру Гапоненко. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ, ч. 3 ст. 30 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (разбойное нападение и покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 23 мая 2016 года обвиняемые, с целью завладения автомобилем ранее знакомого 37-летнего мужчины, под предлогом оказать им помощь в перевозке вещей, заманили его в безлюдное место на территории садового общества «Зеленый Мыс-1» в Кировском районе Новосибирска, где Татарчуков произвел в потерпевшего из обреза охотничьего ружья не менее двух выстрелов. Затем, злоумышленники завладели автомобилем, который впоследствии продали на авторазбор. Однако 37-летнему потерпевшему удалось выжить. Несмотря на полученные ранения, он смог доползти до дома своих знакомых, которые оказали ему медицинскую помощь.

Приговором суда Татарчукову назначено наказание в виде 14 лет и 9 месяцев лишения свободы, а Гапоненко в виде 7,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости