Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 февраля 2017 года В Бийске раскрыто два преступления замаскированных под безвестное исчезновение

Днем 20 октября 2016 года 31-летняя жительница города Бийск ушла из дома и длительное время её местонахождение не было установлено. Принимая во внимание внезапность исчезновения и длительное отсутствие информации о пропавшей, следственным отделом по городу Бийск следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Раскрыть особо тяжкое преступление удалось в январе текущего года. Тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено в сугробе около ограждения спортивного комплекса «Заря». После чего был установлен подозреваемый. Им оказался сожитель потерпевшей, который в ходе ссоры нанес несколько ударов ногами и руками по телу и голове женщины, от которых она скончалась на месте происшествия. Впоследствии с целью сокрытия совершенного преступления мужчина завернул тело своей сожительницы в одеяло и спрятал его в безлюдном месте.

Так же совместными действиями следователей Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников полиции города Бийск пролит свет на еще одно преступление.

Ночью 13 ноября 2016 года пропал без вести 60-летний сторож одного из ГСК г. Бийска, который поздно вечером вышел из сторожки и длительное время родственники не располагали информацией о месте его нахождения.

Следствием установлено, что в ходе ссоры мужчине нанес смертельные удары по голове его знакомый, который совместно с ним распивал спиртное у себя дома. А с целью избежать наказания и сокрыть следы совершенного преступления, спрятал тело потерпевшего в своем погребе, закопав его в землю.

Каждое из этих преступлений было тщательно замаскировано под безвестное исчезновение и совершили его лица, которые последними видели потерпевших, однако, несмотря на принятые ими меры по сокрытию тел и следов преступления, эти преступления были раскрыты.

В настоящее время в отношении подозреваемых судом по ходатайству следствия избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и они привлечены в качестве обвиняемых.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости