Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 февраля 2017 года В Лукояновском районе Нижегородской области местный житель признан виновным в изнасиловании малолетней девочки

Собранные следователями Шатковского МСО СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему местному жителю в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста) и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Судом и следствием установлено, что 26 октября 2016 года в дневное время в одном из сел Лукояновского района нетрезвый подсудимый напал на школьницу и изнасиловал девочку. Потерпевшей удалось убежать от насильника.

В ходе предварительного расследования вину в инкриминируемых деяниях он признал частично. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение хищения, не трудоустроен. Он заключен под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание на основании ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров сроком на 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. (Наказание за совершение преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ - 15 лет лишения свободы присоединено к наказанию, назначенному за совершенные ранее преступления). Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости