Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 февраля 2017 года В Новосибирске предъявлено обвинение и избрана мера пресечения мужчине, убившему бывшую возлюбленную из ревности

Следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Новосибирской области предъявлено обвинение 51-летнему местному жителю в совершении убийства женщины в Калининском районе города Новосибирска (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сегодня по ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщалось ранее, 15 февраля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов по улице Богдана Хмельницкого обнаружено тело 39-летней женщины с огнестрельными ранениями ног и живота. По версии следствия, около 08 часов потерпевшая вышла из дома, чтобы выбросить мусор. Когда женщина возвращалась к подъезду, из припаркованного автомобиля вышел нетрезвый мужчина и прицельно произвел в нее из ружья не менее двух выстрелов, после чего сел в автомобиль и с места происшествия скрылся. Дворник, ставший очевидцем преступления, вызвал бригаду «скорой помощи», однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, спасти женщину не удалось.

Подозреваемого в совершении убийства удалось задержать по «горячим следам». В ходе допроса следователю СКР мужчина дал признательные показания, детально рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. Как выяснилось, со своей жертвой злоумышленник проживал в соседних домах и в течение многих лет их связывали близкие отношения. Однако за несколько дней до трагедии, женщина сообщила обвиняемому, что у нее появился новый избранник. Не желая мириться с таким решением возлюбленной, употребив большое количество алкоголя, мужчина решился на отчаянный шаг.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательств вины обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 17:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости