Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 февраля 2017 года В Приуральском районе перед судом предстанет местный житель в склонении несовершеннолетней к потреблению наркотических средств

Следственным отделом по Приуральскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 230 УК РФ (склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотических средств).

Следствием установлено, что 29 июля 2016 года в связи с отравлением наркотическим веществом в Белоярскую участковую больницу были госпитализированы две жительницы села в возрасте 19 и 15 лет. В ходе доследственной проверки было установлено, что девушки поддались на уговоры знакомого молодого человека, который склонил их к употреблению наркотика. При обыске по месту жительства обвиняемого сотрудники полиции изъяли гашиш массой 0,946 грамм и приспособления для его курения. В соответствии с выводами экспертиз, изъятое вещество относится к наркотическому, а его следы присутствуют на приспособлениях для курения.

В ходе предварительного следствия осуществлен комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. С целью сбора доказательств вины злоумышленника проведены допросы свидетелей, потерпевших. Назначены и проведены судебно-химическая, наркологические и психиатрические экспертизы. Обвиняемый в ходе следствия признал вину в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости