Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 февраля 2017 года Сотрудники следственного управления приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 февраля в администрации г.Кирова состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин, представители УМВД России по г.Кирову, УФСИН России по Кировской области, Кировского областного наркологического диспансера и иные гости. На заседании обсуждались темы безнадзорности, правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в отношении них, гибели и травматизма детей.

В рамках данного мероприятия заместитель руководителя отдела криминалистики СУ СК России по Кировской области Антон Чернов поднял вопрос профилактики детских суицидов, а также несчастных случаев с несовершеннолетними.

- «Меры, которые родители и органы профилактики правонарушений в отношении несовершеннолетних должны принимать, что бы избежать негативных последствий, индивидуальны, но есть и ряд моментов, касающихся каждого. Родители должны присматривать за своими детьми, доверительно, системно и постоянно общаться с ними, развивать в их сознании мысли о ценности человеческой жизни, уважении и любви к родителям. Стоит вовлекать детей в разного рода безопасные подвижные игры, обеспечивать их занятость в общественной жизни, постоянно расширять круг увлечений ребенка, занятий в кружках и секциях. Необходимо ограничивать общение ребенка в социальных сетях с предпочтением «живого» общения. Родителям рекомендуется употреблять больше добрых слов, вселяющих в ребенка уверенность в себе, повышающих его авторитет в лице сверстников и взрослых, родных и близких», - рассказал Антон Чернов.

По его мнению, родители и органы профилактики должны творчески подходить к решению указанных проблем, способам предотвращения их негативных последствий. В качестве примера, он рассказал присутствующим о разработанных сотрудниками СУ СК России по Кировской области профилактических Памятках. Члены заседания поддержали идею сотрудников ведомства и приняли решение о массовом распространении данных Памяток среди учащихся образовательных учреждений г.Кирова.

Также в ходе встречи присутствующие определили задачи органов и учреждений системы профилактики на 2017 год, определили направления социально-реабилитационной и профилактической работы с несовершеннолетними.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости