Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2017 года В Великом Устюге двое мужчин, подозреваемых в пособничестве и подстрекательстве к убийству 19-летнего посетителя ночного клуба, арестованы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела об убийстве 19-летнего посетителя ночного клуба в Великом Устюге. В зависимости от роли каждого трое местных жителей подозреваются в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству (ст. 105 УК РФ и ст. ст. 33,105 УК РФ).

17 февраля 2017 года рассмотрены судом ходатайства следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 29-летнему и 28-летнему жителям города Великий Устюг, которые, по мнению следствия, содействовали в совершении преступления главному подозреваемому в убийстве, а также они подстрекали его к убийству потерпевшего.

Доводы следствия признаны судом обоснованными, оба подозреваемых арестованы.

Напомним, что 31-летний подозреваемый в убийстве мужчина также содержится под стражей.

По версии следствия, в 3 часа 12 февраля 2017 года в ночном клубе г.Великий Устюг подозреваемый поссорился с 19-летним посетителем заведения. После конфликта он съездил домой за ружьем и, вернувшись, в холле заведения выстрелил в юношу. В результате огнестрельного ранения бедра потерпевший в больнице вскоре скончался. Двое приятелей подозреваемого приняли в конфликте участие, словесно подстрекая к совершению преступления, а один из них даже свозил на автомашине подозреваемого за ружьем и расчистил путь к потерпевшему для беспрепятственного производства выстрела.

Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости