Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 февраля 2017 года В Канаше устанавливаются обстоятельства гибели пенсионерки при пожаре

Около 6 часов 40 минут 17 февраля 2016 года в правоохранительные органы города Канаша поступило сообщение о пожаре в частном одноэтажном жилом доме в частном секторе. В ходе тушения огня в жилой части дома на полу было обнаружено тело 86-летней проживавшей там женщины, являвшейся инвалидом II группы по общему заболеванию: она не могла самостоятельно передвигаться. По данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Согласно результатам судебно-медицинского исследования смерть женщины наступила вследствие отравления угарным газом. Каких-либо признаков, в том числе: следов поджога, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, не имеется. Следствием проверяется версия возникновения пожара в результате несчастного случая: на диван мог упасть светильник, что и привело к возгоранию.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. В целях восстановления объективной картины произошедшего, а также установления причины возгорания и смерти погибшего назначены судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия, в том числе: опрошены социальные работники, ухаживавшие за пенсионеркой. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости