Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 февраля 2017 года Исполнительный директор калужского завода погасил задолженность по налогам в размере 19 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении исполнительного директора калужского завода. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, предприятие в 2015 году не уплатило налог на доходы физических лиц (своих работников) в размере 19 миллионов рублей. По результатам расследования исполнительный директор полностью погасил образовавшуюся задолженность, включая сумму налога, пени и штрафов, и ходатайствовал о прекращении уголовного преследования.

Следователь на основании уголовно-процессуального закона удовлетворил ходатайство обвиняемого, в связи с тем, что руководитель предприятия преступление совершил впервые, причиненный ущерб возместил в полном объеме, ранее не судим. Следователи регионального управления СК России продолжают работу по расследованию налоговых преступлений и возврату неуплаченных налогов в бюджет.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:53 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости