Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 февраля 2017 года В Томской области местная жительница осуждена за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 46-летней жительницы ЗАТО г.Северск, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Как установлено судом и следствием, подсудимая в сентябре 2016 года, находясь в вечернее время во дворе дома, в процессе урегулирования начальником УМВД России по ЗАТО Северск конфликтной ситуации, возникшей между жильцами дома и сотрудниками полиции из-за составления протокола об административном правонарушении, публично оскорбила его, выкрикивая в его адрес грубую брань оскорбительного характера, чем унизила его честь и достоинство.

Несмотря на то, что в ходе предварительного следствия и в судебном заседании женщина не признала себя виновной, суд признал достаточными собранными следственными органами доказательства и признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемых деяний.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей. Также суд постановил взыскать с осужденной в пользу потерпевшего 15 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 19:31 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости