Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 февраля 2017 года В Томской области по результатам проверки размещенной в СМИ информации о смерти мужчины в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки размещенной в региональном СМИ информации о том, что в декабре 2016 года в одном из медицинских учреждений г.Томска скончался мужчина в результате ненадлежащего оказания ему медицинской помощи, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным, 15 декабря 2016 года в Томске в ОГАУЗ «Городская клиническая больница № 3» вследствие ненадлежащего исполнения медицинским работниками своих профессиональных обязанностей скончался мужчина, 1963 года рождения.

В настоящее время следователи СО по г.Томск выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 19:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости