Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 февраля 2017 года В Москве перед судом предстанет бывший заместитель руководителя следственного отдела Главного управления, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего заместителя руководителя Гагаринского МРСО города Москвы Арама Абрамяна. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в феврале 2016 года Абрамян, находясь в должности заместителя руководителя Гагаринского МРСО города Москвы, расследовал уголовное дело о мошенничестве. С целью получения взятки в виде денег в размере 10 млн рублей от фигурантов указанного дела он вступил в преступный сговор с ранее знакомым адвокатом Владимиром Рубановым, осуществлявшим защиту одного из подследственного. Незаконное денежное вознаграждение предназначалось за избрание обвиняемому меры пресечения, не связанной с лишением свободы, и за непривлечение к уголовной ответственности остальных фигурантов.

Рубанов, действуя в качестве посредника, в рамках ранее достигнутых с Абрамяном договоренностей склонил и получил от свидетелей, фигурирующих по делу о мошенничестве, часть оговоренной суммы в размере 5,3 млн рублей. Часть денежных средств в размере 4,5 млн рублей он передал Абрамяну в качестве взятки. Оставшиеся деньги Рубанов присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Противоправная деятельность бывшего сотрудника Главного управления была пресечена сотрудниками УФСБ России по городу Москве и Московской области.

В связи с тем, что Адвокат Рубанов скрылся от органов предварительного следствия, ему заочно предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) и объявлен в розыск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Главное следственное управление СКР по городу Москве намерено и впредь жестко пресекать все факты коррупции в государственных и правоохранительных органах, невзирая на чины и должности, особое внимание при этом уделяя чистоте своих рядов. Это принципиальная позиция руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости