Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

17 февраля 2017 года В Архангельской области возбуждено уголовное дело по факту гибели новорожденного в медицинском учреждении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 26 июля 2016 в ГБУЗ АО «Плесецкая ЦРБ» в результате преждевременных родов у жительницы Плесецкого района родился живой недоношенный мальчик. После рождения ребенок впал в кому и в связи с тяжестью состояния направлен в больницу в областной центр, где в последующем скончался. Предварительной проверкой установлено, что врачи на стадии наблюдения беременности и при родах ненадлежащим образом исполнили свои профессиональные обязанности, что привело к наступлению гибели новорожденного.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены необходимые экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости