Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2017 года В Липецке местный житель, страдающий психическим расстройством, подозревается в убийстве знакомой

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УКРФ (убийство).

По данным следствия, 18 февраля 2017 года подозреваемый, находясь в гостях у знакомой вместе с бывшей сожительницей распивал спиртные напитки. В состоянии алкогольного опьянения он нанес 35-летней женщине ножом не менее 16 ударов, в том числе и в область грудной клетки. За медицинской помощью обратилась хозяйка дома, которую разбудил подозреваемый, сообщив о произошедшем. Прибывшие на место преступления медики констатировали смерть потерпевшей. В ходе осмотра места происшествия следователями – криминалистами изъято орудие убийства, а также иные вещи, имеющие значение для следствия.

Подозреваемый задержан и следствием решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-психиатрическая. Установлено, что подозреваемый был уличен в совершении убийства девушки в 2011 году. В связи с наличием у него психического заболевания судом было принято решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости