Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 февраля 2017 года В Республике Алтай продолжается расследование уголовного дела по факту крушения вертолета Робинсон Р-66 в акватории озера Телецкое

На данный момент установлено, что 12.02.2017 вертолет Робинсон Р-66 потерпел крушение на территории Республики Алтай в акватории озера Телецкое.

Западно-Сибирским СУ на транспорте СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По предварительным данным, на борту вертолета, принадлежащего ООО «Алтай Авиа», находилось 5 человек, в том числе 1 пилот и 4 пассажира.

13 февраля в прибрежной зоне озера Телецкое обнаружено тело Е. Ракитской, находившейся на борту вертолета в момент его крушения.

Кроме того, в акватории озера в ходе поисковых работ обнаружены предметы, находившиеся на борту вертолета: это откидная крышка переднего правого сидения, а также три чехла. В настоящее время они осмотрены следователем и переданы вместе с технической документацией на воздушное судно специалистам Межгосударственного авиационного комитета для дальнейшего исследования.

В ходе расследования установлено, что органы организации воздушного движения не получали уведомление о полете 12 февраля 2017 года вертолета Робинсон Р-66 в районе его предполагаемого места крушения.

Следствие по-прежнему рассматривает среди основных версий ошибку пилотирования, сложные погодные условия и техническую неисправность воздушного судна. Вместе с тем, сотрудники компании, производившей техническое обслуживание вертолета, в ходе допросов показали, что вертолет находился в исправном техническом состоянии.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 05:53 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости