Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2017 года В Железногорске следователи устанавливают дополнительные эпизоды по фактам получения взятки государственным инспектором по маломерным судам

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено 2 уголовных дела в отношении бывшего государственного инспектора по маломерным судам обособленного подразделения без образования юридического лица Железногорского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Красноярскому краю», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 (получение взятки) и 52-летнего жителя города Красноярска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 290(пособничество в получении взятки) УК РФ.

По предварительной версии следствия, инспектор по маломерным судам в в августе 2016 года при пособничестве своего знакомого получила взятки в виде денежных средств от 2 жителей Красноярского края за оказание содействия при сдаче теоретической части экзамена при получении государственной услуги по аттестации судоводителей на право управления маломерными судами. Женщина-инспектор вносила правильные ответы в экзаменационные электронные билеты, независимо от ответов экзаменуемых. Общая сумма полученной взятки составила 40 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемая допрошена, опрашиваются свидетели, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 11:46 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости