Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2017 года В Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства жителя города Тобольска

Следственным отделом по г. Тобольск следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 35-летнего жителя города Тобольск.

В ходе предварительного следствия установлено, 12 декабря 2016 года в вечернее время в квартире дома, расположенного в 7-а микрорайоне г. Тобольска, между находящимися в состоянии алкогольного опьянения обвиняемым и потерпевшим произошла словесная перепалка на почве ревности. В ходе конфликта обвиняемый достал обрез ружья и произвел из него один выстрел в потерпевшего. От полученной раны головы мужчина скончался.

В результате проведения следственных действий и оперативно - розыскных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 50-летний знакомый потерпевшего, который скрылся с места преступления, но вскоре был задержан. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.

Подразделение: следственный отдел по г. Тобольск

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости