Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2017 года Оренбурге завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Оренбург-Иволга», обвиняемого в сокрытии средств от уплаты налогов на сумму свыше 6 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего генерального директора ООО «Оренбург-Иволга», обвиняемого в сокрытии денежных средств в особо крупном размере, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам (ст. 199.2 УК РФ).

По версии следствия, с января по июнь 2016 года обвиняемый, зная об имеющейся у ООО «Оренбург-Иволга» задолженности по налогам и имея реальную возможность погасить текущую задолженность по налогам и сборам за счет средств предприятия, с целью воспрепятствования принудительному взысканию недоимки, не исполнил обязанность по уплате налогов в сумме свыше 20 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в размере свыше 6 миллионов рублей, путем производства расчетов со своими контрагентами, через третьих лиц, используя счета сторонних организаций, минуя расчетные счета ООО «Оренбург-Иволга».

Пресечь преступную деятельность фигуранта удалось в результате слаженной работы следователей регионального управления СК России и оперативных сотрудников УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области.

Мерами, принятыми в ходе предварительного следствия по уголовному делу, в бюджет РФ в ходе следствия возвращено свыше 23 миллионов рублей в счет погашения задолженности по неуплаченным налогам.

Следователями СК установлено имущество обвиняемого на сумму около 50 миллионов рублей, на которое частично судом по ходатайству органов следствия наложен арест.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, 16 февраля 2017 года уголовное дело поступило надзирающему прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:20 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости